Судья рекомендовала Василию Синичкину "не нервничать" на процессе

4158

28 августа 2014, 10:38

Сегодня в Кировском районном суде началось повторное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина.

Экс-чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Ранее судья Кировского райсуда Жанна Гришина амнистировала Синичкина как ветерана боевых действий. Однако апелляционная инстанция областного суда отменила постановление и направила дело на новое рассмотрение в связи с тем, что было принято решение об изъятии и аннулировании указанного удостоверения.

На новом процессе председательствует судья Валентина Комиссарова. Защиту Синичкина осуществляют адвокаты Илья Додин и Светлана Писакина. Государственное обвинение поддерживает заместитель прокурора Кировского района Сергей Аршинов.

В начале заседания суд проверил документы защитников, удостоверяющие их личности и дающие право на осуществление адвокатской деятельности.

"Оснований выдачи ордера я не вижу! Мне за вами проверять, как в школе?", - сделала замечание адвокату Додину председательствующий.

После этого Валентина Комиссарова перешла к установлению личности подсудимого. Судья задала Синичкину ряд уточняющих вопросов.

"Вы задерживались?", - поинтересовалась служитель Фемиды.

"В тюрьме сидел. Был задержан 20 июля 2013 года", - пояснил Синичкин.

Он сообщил, что имеет "около пяти хронических заболеваний". "Порядка 20 лет ежегодно прохожу лечение в 3-й Советской больнице", - заметил Синичкин.

Судья попросила обвиняемого ответить на вопросы о наличии серьезных заболеваний у его родственников. "Имеются. Но я не стану называть. Для чего это нужно? Есть серьезные проблемы. И у сына, и у жены", - сказал Синичкин.

Председательствующий попросила подсудимого "не нервничать".

"Я всего лишь выполняю свою работу", - сказала Комиссарова.

Ходатайство журналистов о проведении фотосъемки суд отклонил.

В настоящее время представитель прокуратуры зачитывает обвинительное заключение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости