Администрацию Балашова уличили в нарушении антимонопольного законодательства

2065

29 августа 2014, 18:00

В среду, 27 августа, саратовское УФАС России признало администрацию Балашова нарушившей антимонопольное законодательство. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках разбирательства выяснилось, что в штате администрации не было сотрудника, отвечающего за выделение мест под захоронение на территории кладбищ, и не велось ведение соответствующего учета захоронений.

По информации УФАС, "бездействие администрации по организации похоронного дела привело к созданию преимущественных условий для деятельности МУСПП "Ритуал".

"К участию в деле была привлечена администрация Балашовского муниципального района Саратовской области, так как в процессе рассмотрения дела (с января 2014 года) ей были переданы полномочия по организации похоронного дела на территории муниципального образования город Балашов. В ходе рассмотрения дела администрация Балашовского муниципального района сообщила о том, что приняла меры по упорядочению деятельности по организации ритуальных услуг, утвердив Административный регламент по предоставлению муниципальных услуг "предоставление ритуальных услуг", возложив на учреждение обязанность по предоставлению на бесплатной основе мест под захоронения, выдаче справок о произведенных захоронениях, выдаче разрешений на монтаж, демонтаж надмогильных сооружений и оград", - говорится в сообщении.

Материалы дела переданы должностному лицу для определения меры административной ответственности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости