Андрей Киреев надеется завершить реконструкцию особняка Аяцкова к Дню Победы

4991

1 сентября 2014, 12:40

Этой осенью должна начаться реконструкция особняка бывшего губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, расположенного в Октябрьском ущелье.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сегодня управляющий делами правительства региона Андрей Киреев.

По его словам, проект реконструкции уже готов и проходит государственную экспертизу.

"Этот объект передан госпиталю ветеранов войн; запланирована его реконструкция под реабилитационный центр. Все документы о передаче уже оформлены. В соответствии с поручением губернатора Валерия Радаева работы должны начаться уже в этом году. Пока я не готов говорить о сумме средств. У нас уже готов проект, и он сейчас проходит экспертизу. Уже потом мы будем говорить о суммах. Задача губернатором поставлена, и мы работаем в этом направлении. С учетом того, что в следующем году мы празднуем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, то к этому празднику он должен быть готов", - сообщил Андрей Киреев.

Как стало известно нашему агентству, ориентировочная сумма расходов составляет 42 миллиона рублей. Денежные средства пока не заложены в бюджет региона.

Напомним, решение о передаче особняка Аяцкова принято еще в конце марта 2012 года. Тогда временно исполняющий обязанности губернатора Валерий Радаев лично посещал объект и распорядился оформить все документы.

Он высказал идею перепрофилировать особняк под реабилитационный центр для участников боевых действий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости