Депутат раскрыл коррупционную схему эвакуации автомобилей в Саратове

6094

2 сентября 2014, 10:46

Депутат Саратовской областной думы Александр Сидоренко раскрыл коррупционную схему в системе эвакуации ТС. С громкими разоблачениями он выступил на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по ЖКХ.

В частности, народный избранник выступил с законодательной инициативой, которая предусматривает остановить эвакуацию и перемещение автомобилей, если "причина задержания ТС на месте выявления устранена до начала перемещения".

"Честно скажем друг к другу истину. Подходит к водителю и говорит: "Иди за угол и там получишь свою машину за определенные деньги". Вот, чтобы этого не было, надо принять поправки", - заявил Сидоренко.

Представитель прокуратуры региона Олег Петров отметил, что "в случае одобрения данных поправок случится вмешательство во внутренние регламенты органов полиции".

Представители стражей порядка пояснили, что "было письмо от Кирьянова (заместитель министра внутренних дел РФ по безопасности на транспорте – авт.), который выразил озабоченность некоторыми пробелами в региональном законодательстве". Полицейские подчеркнули, что "больше всего беспокоит руководство вопрос прекращения эвакуации при появлении водителя и размещении ТС на ближайшей штрафстоянке".

Олег Петров с ними не согласился и поспешил опровергнуть наличие пробелов в саратовском законодательстве, добавив, что письмо Кирьянова адресовано всем регионам.

Обсуждение поправок продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости