Николай Скворцов призывает ОП "проверить свою силу" на деле Клюшкина

1957

2 сентября 2014, 18:06

Член Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов предлагает коллегам обратить внимание на дела "суперагента МВД Алексея Клюшкина". С такой инициативой он выступил на проходящей в эти минуты встрече общественников, посвященной презентации социально ориентированных проектов НКО.

"В Москве и Московской области порядка трех или четырех дел были с его помощью инициированы. Потом приговоры были пересмотрены в связи со вновь открывшимися обстоятельствами, и людей оправдали. У нас в Саратове такие тоже дела есть, к которым приложил руку Клюшкин, но дела у нас не пересматривались. Было бы интересно проверить силу и масштаб Общественной палаты, чтобы эту темы подогреть", - заявил Скворцов.

Глава ОП Александр Ландо скептически отнесся к идее коллеги и пояснил, что "вмешиваться туда могут только участники процесса".

"Эти провокаторы могут прийти к любому из вас. Ко мне могут прийти, к вам могут прийти", - не согласился с ним Скворцов. Тогда Ландо предложил обратиться к родственникам потерпевших, которые могут инициировать процесс пересмотра приговоров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости