"Есть ответ". Чиновники используют Зеленый остров в коммерческих целях?

5834

3 сентября 2014, 11:50

О ситуации вокруг водно-спортивного клуба "Сокол" шла речь в очередном выпуске программы "Есть ответ".

Гостями передачи стали члены президиума региональной Федерации парусного спорта Антон Гетманенко и Антон Белянин.

Борьба за базу, расположенную на территории Зеленого острова, идет не первый год. По мнению Гетманенко, конфликт спровоцировал сотрудник администрации Саратова Сергей Попов.

Сейчас на территории базы располагается МОУ ДОД "ЦДЮСШ". Начальник городского управления по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев в комментарии ИА "Взгляд-инфо" заявил, что в этом году на базе школы "уже состоялись несколько крупных спортивных мероприятий – как городского, так и федерального уровней".

"Только в этом году для занятий приобретено 7 швертботов, из них четыре – класса "Оптимист", два – класса "Кадет", один – класса "Луч". До этого, в 2013 г. – 7 швертботов класса "Оптимист", из них три гоночных, а также 25 спасательных жилетов", - сказал Наталичев. Он озвучил, что на сегодняшний день в школе занимается 87 детей.

Гости программы усомнились в достоверности информации, озвученной городским чиновником.

"Если верить данным Наталичева, то получается, что суммарно школа закупила 14 лодок, в которые поместятся 16 детей. А чем занимаются остальные - непонятно. Когда они тренируются? Кроме того, выходит, что спасательными средствами в школе оснащен только каждый четвертый ребенок", - сказал Антон Гетманенко.

Герои передачи рассказали об истории клуба, перипетиях противостояния с администрацией Саратова и многом другом.

В частности, Антон Гетманенко обвинил чиновников в том, они используют Зеленый остров для стоянки судов, занимающихся коммерческим извозом.

Участники программы "Есть ответ" призвали уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлию Ерофееву обратить внимание на ситуацию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.41 1 2 3 4 5

Главные новости