Облдума рассмотрит поправки в закон о регулировании градостроительства

1299

3 сентября 2014, 10:24

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по ЖКХ. В рамках мероприятия рассмотрен проект изменений в ЗСО "О регулировании градостроительной деятельности в Саратовской области".

Нормативный акт внесен в заксобрание депутатами Сергеем Нестеровым и Леонидом Писным. Проект документа подразумевает "систематизацию нормативов градостроительного проектирования по видам объектов регионального значения и объектов местного значения". По словам господина Нестерова, ранее такие нормативы были утверждены федеральным законодательством. Теперь необходимо их установить на уровне региона.

Представитель прокуратуры обратил внимание на то, что частично региональный закон дублирует федеральное законодательство. По мнению надзорного ведомства, для исключения повтора необходимо изменить проект документа.

Юристы правительства региона обратили внимание на то, что раньше полномочия по утверждению нормативов были у главного исполнительного органа власти области, а сейчас у "уполномоченного органа".

При этом некоторые статьи, по мнению правовиков, стоит "почистить" с точки зрения юридического соответствия.

В целом, после небольшого обсуждения и доработки, принято решение вынести документ за заседание комитета и областной думы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости