Александр Михайлов больше не работает главврачом Перинатального центра

17783

5 сентября 2014, 17:24

Главный врач ГУЗ "Перинатальный центр" Саратовской области Александр Михайлов уволен с занимаемой должности.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сегодня министр здравоохранения региона Алексей Данилов.

По его словам, "это рабочий момент".

"Главный врач лечебного учреждения – это, в первую очередь, администратор и управленец, который может быть освобожден от должности в случае несоответствия поставленным задачам.

Отмечу, что к работе экс-главврача накопился ряд существенных претензий. За последнее время А.В. Михайлову было объявлено три выговора. Есть нарекания по ряду медицинских показателей – например, по высокому уровню младенческой смертности в ГУЗ, вопросам безопасности и антитеррористической защищенности, а также неудовлетворительной организации медицинской помощи. Кроме того, поступали жалобы со стороны пациентов. По всем обращениям министерством проводились комиссионные проверки с участием заведующих кафедрами СГМУ, а также главных врачей лечебно-профилактических учреждений области. Но, несмотря на заключения экспертов, недостатки в работе Центра так и не были устранены.

Хочу подчеркнуть, что Перинатальный центр является ведущим учреждением области, в котором работает высокопрофессиональный коллектив. Однако отсутствие грамотного руководства не позволяло ему эффективно реализовывать поставленные задачи по снижению младенческой смертности и повышению уровня удовлетворенности населения качеством медицинской помощи.

В настоящее время в ГУЗ назначен исполняющий обязанности главного врача. Вопрос о дальнейшем трудоустройстве Михайлова находится в стадии рассмотрения", - заявил министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.65 1 2 3 4 5

Главные новости