ОАО "РЖД" не смогло убедить суд в безопасности саратовского вокзала

2770

5 сентября 2014, 11:01

Арбитражный суд Саратовской области отказал ОАО "РЖД" в отмене постановления Ространснадзора о назначении административного наказания.

Как сообщает сегодня пресс-служба судебной инстанции, компания была оштрафована за нарушение законодательства о транспортной безопасности на железнодорожном вокзале ст. Саратов-1. В частности, в ходе проверки транспортной прокуратуры (проведена в феврале текущего года) было установлено, что персонал ОАО "РЖД", отвечающий за обеспечение транспортной безопасности, не осуществлял согласно установленным требованиям специальную профессиональную подготовку, повышение квалификации. Также на вокзале отсутствовала наглядная информация  о требованиях законодательства в области транспортной безопасности.

Кроме того, при проведении проверки выяснилось, что ОАО "РЖД" не осуществляло передачу данных в электронном виде с технических средств системы видеонаблюдения в УФСБ по Саратовской области, Южное управление государственного железнодорожного надзора, Управление государственного авиационного надзора и надзора в сфере обеспечения транспортной безопасности в ПФО. "Все лица осуществляют проход и нахождение на железнодорожном вокзале Саратов-1 без наличия установленных пропусков, что также  является нарушением установленных Требований", - пришли к выводу проверяющие.

Арбитражный суд установил, что указанные нарушения являются существенными, ответственность за них предусмотрена ч.1 ст.11.15.1 КоАП РФ - неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

"Арбитражный суд Саратовской области решил, что ОАО "Российские железные дороги", имело возможность соблюсти данные требования законодательства о транспортной безопасности, в то же время не приняло всех возможных мер для исполнения требований по обеспечению транспортной безопасности и недопущения совершения административного правонарушения", - рассказали в пресс-службе суда.

Таким образом, суд не нашел оснований для отмены оспариваемого постановления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости