В Саратове ушла из жизни Света Суконкина

14073

8 сентября 2014, 08:45

Вчера в Саратове скончалась трехлетняя Света Суконкина. Информация об этом появилась в петиции на портале Change.org, созданной для сбора денег на помощь девочке.

"Здравствуйте, дорогие друзья. Как ни больно мне, но я должна сообщить вам это известие. Вы поддерживали нас, переживали, сочувствовали. Мне очень тяжело сейчас писать, но, несмотря на все старания, на всю помощь вашу, Светочки 7 сентября не стало с нами. Наш ангелочек улетел... Простите, но это последняя моя новость . Помолитесь за нашу малышку. Мягких облачков ей. Спасибо вам всем! И храни вас Бог!", - написала в петиции Виктория Чагина.

Крестная мама девочки Ирина Мазуренко подтвердила информацию, и сообщила, что Света скончалась вчера, около 21.30, у себя дома в Саратове.

Напомним, Света была больна очень редкой формой рака крови – Т-клеточный лейкоз (рецидив). С первого года жизни девочка начала бороться со страшной болезнью, стойко перенося многочисленные блоки самой высокодозной химиотерапии.

Диагноз был поставлен Свете в июне 2013 года, а в январе 2014 года случился рецидив, после чего сразу же был объявлен сбор средств на лечение Светланы в Германии. Клиника города Вюрцбург дала согласие принять девочку в любом состоянии в самые короткие сроки. Благодаря добрым и неравнодушным жителям города Саратова и многих других городов, юридическим лицам, благотворителям и Российскому фонду помощи за короткий промежуток времени удалось собрать необходимую сумму, и в конце апреля 2014 года Света с родителями прилетела в Германию, где планировалось проведение химиотерапии с последующей трансплантацией костного мозга.

К сожалению, химиотерапия не уменьшила количество раковых клеток, лечить Свету дальше в Германии отказались.

Затем девочка еще месяц проходила экспериментальное лечение в клинике Испании (в Мадриде), где Светочке также не удалось помочь.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" выражает соболезнования родителям и родственникам Светы Суконкиной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости