В Саратовской области разыскивают педофила на зеленом велосипеде

7229

8 сентября 2014, 13:59

В Марксе Саратовской области правоохранительные органы разыскивают мужчину, подозреваемого в развращении трех несовершеннолетних девочек. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил старший следователь местного СО СУ СКР Кирилл Куклин.

По его словам, розыскные мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Жертвами педофила стали три девочки в возрасте от 7 до 10 лет.

"По версии следствия, в июне, августе и в сентябре 2014 года неизвестный мужчина под ложным предлогом заманивал девочек в безлюдные места, где совершал в отношении них действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела на основании собранных данных составлен рисованный портрет предполагаемого подозреваемого. Кроме того, известно, что мужчина передвигался на велосипеде зеленого цвета", - рассказали в СУ СКР.

Всех, кто располагает информацией о преступнике или об обстоятельствах произошедшего, следователи просят обратиться по телефонам: 8-845-75-1754, 8-927-226-83-81 или 02.

По информации агентства "ВМарксе.ру", в числе потерпевших - беженка из Украины.

Агентство также публикует приметы подозреваемого:

На вид мужчине 30-40 лет, среднего роста (170-175 см), смуглое лицо. Был одет в футболку светлого цвета, светло-коричневую фуражку, синее спортивное трико с лампасами белого цвета. Мужчина передвигается на велосипеде зеленого цвета, предположительно, марки "Лама". Велосипед имеет потертости на раме, оборудован багажником.

Сообщается, что в поисках преступника задействованы десятки волонтеров. Граждане используют портрет подозреваемого, который был создан сотрудниками полиции со слов потерпевших (см. фото).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.81 1 2 3 4 5

Главные новости