На теплоходе "Волга-2" продали пиво подростку

1639

10 сентября 2014, 12:02

Сотрудники Приволжского линейного управления МВД России на транспорте выявили 12 случаев нарушения закона о предпринимательской деятельности на территории Саратовской области.

Правонарушения были зафиксированы в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Торговля", которое проходило с 1 по 10 сентября. Были возбуждены дела по статьям КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя", "Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии" и "Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции".

Так, 40-летний житель Татищевского района вел несанкционированную торговлю у комплекса багажного отделения станции "Саратов-1".

На станции "Пугачевск" полицейскими задержана 57-летняя жительница Перелюбского района, которая на перроне продавала продукты питания пассажирам проходящих поездов.

В Аткарске на 56-летнюю местную жительницу составлен административный протокол за продажу товаров (платки, шали) в вагонах пассажирского поезда "Махачкала – Москва".

Во всех случаях граждане не были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

На теплоходе "Волга-2" был выявлен факт продажи продавцом (23-летней жительницей Саратова) пива несовершеннолетнему.

Как сообщает пресс-служба Приволжского ЛУ МВДТ, по результатам профилактического мероприятия было наложено административных штрафов на общую сумму 37 тыс. рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости