В Кировском районе появился еще один "Город детства"

2687

11 сентября 2014, 10:29

Вчера вечером в Кировском районе Саратова состоялось праздничное мероприятие "Город детства". На 1-й Дачной, в сквере на улице 50 лет Октября, в рамках празднования Дня города была торжественно открыта новая детская площадка.

На мероприятии присутствовали замглавы Саратова Виктор Малетин, глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, член президиума районного совета ветеранов Лев Каменщиков, общественник Владилен Поляничкин и другие.

Перед официальным открытием игрового городка горожане посмотрели выступления детских танцевальных и вокальных коллективов. С приветственными речами к жителям района и всем пришедшим на праздник обратились Сергей Пилепенко и Виктор Малетин.

Они отметили значение  нового места отдыха для ребят и их родителей, а также поведали о трудностях, с которыми пришлось столкнуться властям при реализации данного проекта. В частности, целой проблемой стал магазин, примыкающий к площадке. Чиновники пообещали, что в скором времени самовольные постройки будут снесены и "территория детства" на 1-й Дачной будет окончательно благоустроена.

После концерта Сергей Пилипенко перерезал ленточку, символически закрывавшую проход в сквер и к площадке. Гости встретили эту часть церемонии искренней радостью и аплодисментами, а детям подарили воздушные шарики.

При этом было отмечено, что новая площадка построена по соседству с игровым городком, подаренным городу депутатом Саратовской областной думы, директором фонда "Православие и современность" Сергеем Курихиным.

Нынешний проект реализовывался в рамках целевой программы и в продолжение государственно-частного партнерства. Господин Курихин обеспечил новую площадку речным песком.  

По завершении встречи глава администрации района Сергей Пилипенко дал комментарий нашему корреспонденту.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости