Инспекторы ДПС требовали взятку с лишенного прав водителя

2668

12 сентября 2014, 09:56

В Саратовской области двух инспекторов ГИБДД подозревают в получении взятки.

По версии следствия, 28 августа на одной из улиц р.п. Степное (Советский район) сотрудники ДПС остановили водителя автомобиля "УАЗ", который ранее был лишен прав. Инспекторы предложили мужчине решить вопрос "полюбовно", заплатив им 4 тысячи рублей.

После получения денежных средств полицейские были задержаны сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД по Саратовской области.

В отношении задержанных Марксовским межрайонным СО СУ СКР возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Подозреваемые в ходе допроса отказались от дачи показаний и не признали вину в совершенном преступлении.

Как сообщает СУ СКР региона, сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе установления иных возможных эпизодов преступной деятельности стражей порядка.

По информации регионального управления МВД, по данному факту назначена служебная проверка.

"Если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщает ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.86 1 2 3 4 5

Главные новости