Жительница Балакова утопила двух детей и совершила суицид

7866

12 сентября 2014, 09:43

Вчера вечером в квартире одного из домов города Балаково Саратовской области были обнаружены тела 7-летней девочки и ее новорожденной сестры с внешними признаками насильственной смерти. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а","в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство двух малолетних лиц").

"По данным следствия, погибшие девочки проживали вместе с 29-летним отцом и 23-летней матерью. Отец девочек в момент трагедии находился на заработках в районах Крайнего Севера. Мужчина, обеспокоившись тем, что его супруга длительное время не отвечает на телефонные звонки, попросил по телефону подругу семьи, сходить в его квартиру. Последняя, открыв входную дверь, оставленными ей хозяином квартиры ключами, обнаружила в одной из комнат тела детей, одежда которых была обильно смочена водой. Мать девочек в квартире отсутствовала. О случившемся женщина незамедлительно сообщила в правоохранительные органы", - отмечается в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий тело матери детей было обнаружено у подножия одной из высотных вышек линии электропередач в районе Балаковской ГЭС. Предположительно, женщина покончила жизнь самоубийством.

Назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, биологическая экспертиза и иные экспертные исследования. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.94 1 2 3 4 5

Главные новости