Трагедия в Балаково. Мать-убийца перед суицидом выпила шампанского

20402

14 сентября 2014, 21:34

Жительница Балаково Саратовской области Екатерина Мясникова (23 года), утопившая двух дочерей, перед самоубийством выпила шампанского.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил старший следователь следственного отдела по городу Балаково СУ СКР области Дмитрий Красовский.

"Труп женщины мы обнаружили в тот же день, когда произошла трагедия, 11 сентября. В одном из отдаленных мест в городе, в районе старой пристани, на территории дачного массива, на берегу Волги. Там стоят огромные опоры линии электропередач высотой в сто метров", - сообщил Красовский.

По его словам, узнав о том, что таксист подвез Мясникову к этому месту, сотрудники всех подразделений полиции и следователи сузили поле розыска.

Обезображенное тело женщины полицейские нашли в овраге у самой опоры ЛЭП.

"Проводить какие-то дополнительные исследования мы не стали, поскольку стояла глубокая ночь, а вот на следующее утро мы уже смогли отправить труп на исследования судмедэкспертам. Первичная причина смерти - падение с большой высоты на землю, поскольку у погибшей на теле имелись характерные повреждения - сочетанная травма тела, открытые и закрытые переломы рук и ног.

В тот же день сотрудники полиции обнаружили на месте падения сотовый телефон Екатерины - его корпус разлетелся на несколько частей. Но в целом он не сильно пострадал.

Мы также отправим его на экспертизу, которая поможет нам выяснить переписку в последние часы ее жизни", - пояснил Красовский.

Чтобы досконально изучить место, на верх опоры взобрался электрик со специальным допуском к работе. Он проводил фотосъемку увиденного. На высоте примерно 98 метров специалист обнаружил бутылку шампанского, в которой еще оставалось чуть меньше половины содержимого.

"Там же находилась и небольшая площадка, а внизу открывался вид на место падения", - отметил следователь.

По словам Красовского, кроме трупа женщины, в морге оказались и тела двух ее дочерей, найденные в квартире дома на Проспекте Героев в Балаково.

Муж Екатерины Евгений, как сообщил следователь, в день гибели семьи позвонил их общей подруге Надежде и попросил сходить к ним домой. Мужчина сказал, что супруга несет какую-то глупость о том, что убила детей и сейчас убьет себя.

"После того как подружка обнаружила в кровати трупы детей, она бросилась вызывать "скорую" и полицию. Матери нигде не было видно, на телефонные звонки она тоже не отвечала. На место происшествия тут же выехали следователи, в том числе криминалист, судмедэксперт и сотрудники уголовного розыска. По внешним признакам можно было понять, что смерть детей произошла от утопления. Об этом свидетельствовали и обильно залитый пол в ванной комнате, а также мокрая одежда у старшей девочки, и влажная пеленка на младенце", - сказал следователь.

Соседка погибших сообщила: "Мы ничего не слышали, никто не плакал, ни кричал и не звал на помощь. Хотя мы знали, что в квартире под нами живет семья с двумя детьми. Такая трагедия. Мы всю ночь не спали. Машины "скорой" подъезжали, полиция работала, до глубокой ночи ходили вокруг дома сотрудники, светили фонариками, все что-то искали".

Она также рассказала о том, что мужа Екатерины видела не часто, поскольку тот работал вахтовым методом в Тюмени. Там Евгений якобы встретил женщину и собирался развестись. Он требовал оставить детей с ним.

"Сама Катя за все 23 года нигде не работала, занималась воспитанием детей. Старшая дочка в садик не ходила, а до школы еще не доросла", - добавили горожане.

Обе девочки, как пояснили в детской поликлинике №2, ничем серьезным никогда не болели, росли здоровыми и веселыми.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

Трагедия в Балаково. Бабушка убитых детей была судима за разбой и убийство

Убившая детей женщина пригласила мужа на похороны и прыгнула с 30-метровой вышки

Жительница Балакова утопила двух детей и совершила суицид

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.3 1 2 3 4 5

Главные новости