Детей недокармливали фруктами. Комментарий руководителя комитета образования

2598

19 сентября 2014, 15:02

Председатель комитета образования администрации Балаковского МР Саратовской области Татьяна Калинина прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" ситуацию с нарушением санитарных правил и норм в детском саду "Страна чудес".

Напомним, прокурорская проверка выявила, что в рационе питания воспитанников отсутствуют соки, овощи и закуски.

"Да, действительно, была проведена проверка прокуратурой. Нам за нарушение вынесено представление. На момент проверки не оказалось только сока. В остальном, - они выдерживают  мясные, овощные и молочные продукты в соответствие с санитарными нормами.

Сказать, что питание там плохое, я бы не сказала... Для приготовления салатов необходимы условия, а потом  тот же самый Роспотребнадзор нам советует делать какие-то порционные овощи: морковь или свеклу. Салат мы не практикуем, а тем более сельдь с луком. В летний период особенно для ребенка это не приветствуется. 

А так, кисломолочные напитки  у нас есть, булочки. Ну да, на момент проверки не было соков и фруктов. Это единственный недостаток. Мы все это поправим. А питание,  в принципе, сбалансировано.

Вот, например, передо мной лежит меню на утверждение. Какао на молоке, щи с мясом, плов с мясом, ватрушки, сухофрукты, компот. Это меню на один из дней... Мы стараемся разнообразить меню.

Проверка произошла потому, что была одна жалоба от родителей.  Произошла конфликтная ситуация с ребенком  и была проведена комплексная проверка. Вообще, родителям нравится пребывание детей в нашем саду - там и условия соответствующие, и питание неплохое", - рассказала Калинина. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости