Директор "Джельсомино" предстал перед судом за продажу алкоголя подростку

2380

19 сентября 2014, 14:34

Сегодня в Волжском районном суде Саратова началось рассмотрение административного дела в отношении директора ООО "Акватория" Сергея Вдошкина. Он обвиняется по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП (розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему).

Председательствует на процессе судья Ольга Терехова-Сидоркина.

В качестве свидетеля суд допросил оперуполномоченного РОВД по Кировскому району Алексея Кузьмина. Он рассказал о том, что принимал участие в совместном с ИАЗ рейде по заведениям города с целью выявления нарушений в сфере продажи алкоголя.

"Мы зашли в "Джельсомино" и там за столиком сидела эта девушка. Я не помню, кто ее допрашивал. Официантка сначала признала, что принесла девушке алкоголь, но потом, переговорив с юристом, отказалась от показаний", - сказал Кузьмин.

Аналогичные показания дала второй свидетель – инспектор по делам несовершеннолетних Волжского района города Наталья Пурьева.

"2 июля я участвовала в совместном с ИАЗ рейде.  Мы зашли в "Джельсомино" и я увидела девушку, которая сидела за столиком. У нее на столе было пиво, шампанское и шоколадка. Проверили у нее документы – оказалась несовершеннолетней. Она не называла, какая официантка ей принесла заказ, но указала на нее рукой. Там вообще была одна официантка – такая беленькая девушка. Чек на столе у нее (посетительницы – авт.) был, я сама его рассматривала", - рассказала инспектор.

Напомним, сегодня утром Волжский районный суд признал ООО "Акватория" виновным в реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП). Общество оштрафовано на 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости