Жители Заводского района: "Нам опять придется замерзать"

3070

19 сентября 2014, 13:37

Жители дома №17/11 по улице Пономарева Заводского района обратились к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. В частности, горожане жалуются на плохое функционирование отопительной системы из-за устаревшего центрально-теплового пункта (ЦТП). 

Предлагаем ознакомиться с текстом обращения.

"Наш дом уже на протяжении нескольких лет плохо отапливается в осенне-зимнее время. Причиной этому, как нам пояснили в разных инстанциях, в том числе в администрации города, является устаревший ЦТП (Кавказский проезд,11), который относится к "Волжской ТГК".

Данное ЦТП изначально отапливал несколько домов в нашем микрорайоне, но после строительства новых домов и подключения их к тому же ЦТП, а также, принимая во внимание то, что оно уже устарело и не обеспечивает подачу необходимого тепла в дома нашего микрорайона,  у нас в квартирах стало жутко холодно! В прошлом году зимой мы замерзали!

Вместо того, чтобы "закапывать деньги в землю",  которые были потрачены на никому не нужное переустройство площади перед зданием администрации Заводского района (а это три миллиона рублей), лучше бы сделали реальное, большое дело, например, построили новые ЦТП.

Очевидно, что так бездумно районная власть расставляет приоритеты, решая в первую очередь, не проблемы граждан! Жаль, что нам опять придется замерзать этой зимой в своих квартирах. Очень надеемся с вашей помощью научить местную власть правильно расходовать деньги на благо общества", - говорится в обращении.

Под письмом поставили подписи 37 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.45 1 2 3 4 5

Главные новости