На Госсовете РФ отмечена координирующая роль ТПП

2112

19 сентября 2014, 12:14

Вчера в Кремле состоялось заседание Госсовета, посвященное  развитию отечественного бизнеса и повышению его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО. Заседание провел президент РФ Владимир Путин.

Об этом сообщает пресс-служба ТПП региона.

"Основные доклады представили губернатор Белгородской области Евгений Савченко и министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Рассматривались и были проанализированы факторы, напрямую влияющие  на состояние российского бизнеса и его положение на внешних рынках, в том числе с учетом действующих антироссийских санкций: возможности импортозамещения и технологического обновления, адаптация экономики регионов к правилам ВТО, финансовое оздоровление и программы долгосрочного развития ведущих предприятий.

В заседании приняли участие члены правительства, руководители субъектов РФ, отраслевых министерств и ведомств, представители бизнеса, руководство Торгово-промышленной палаты РФ, бизнес-ассоциаций и объединений предпринимателей.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в числе других предложений по развитию экономики страны отметил координирующую роль Торгово-промышленной палаты России, которая является серьезным подспорьем правительству в выработке тех или иных эффективных моделей развития отечественного конкурентоспособного бизнеса.

"Последние годы в стране сформировались отраслевые союзы и ассоциации, все они владеют глубокой аналитикой состояния рынков и соответствующих производств, а также пониманием препятствующих развитию внутренних барьеров, - подчеркнул Гордеев. – Пришло время существенно укрепить координирующую роль Торгово-промышленной палаты России как консолидированного субъекта отношений бизнеса                   и власти, бизнеса  и общества", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости