Детей украинских беженцев будут кормить лучше малоимущих ребят

4006

23 сентября 2014, 12:30

Дети беженцев из Украины во время обучения будут питаться за счет бюджета Саратовской области. Соответствующий проект регионального закона одобрен на заседании рабочей группы комитета по социальной политике облдумы.

Как пояснила министр образования региона Марина Епифанова, вне зависимости от того живут ли они в центрах временного проживания или не живут, проходящие обучение в саратовских школах дети беженцев будут получать питание за счет бюджета. Для детей от 6 до 10 лет предполагается частичная компенсация расходов на кормление в размере 22 рубля, в возрасте от 11 до 17 лет – 30 рублей.

Примечательно, что аналогичную поддержку получают дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой. При этом, согласно законодательству, дети из малоимущих семей и находящиеся в социально опасном положении в возрасте от 6 до 10 лет получают "на обеды" – 11 рублей, от 11 до 17 лет – 15 рублей.

В общей сложности, дополнительные расходы бюджета составят 1 миллион рублей. Нормативный акт распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября текущего года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.23 1 2 3 4 5

Главные новости