Родители оставили умирать обварившуюся кипятком трехлетнюю девочку

13830

25 сентября 2014, 11:46

Вчера в поселке Ровное Саратовской области погибла 3-летняя девочка. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель Энгельсского СО Андрей Морозов.

По его словам, девочка обварилась ведром горячей воды.

"Семья не слишком благополучная, - сообщил Морозов. – Родители живут вместе, не зарегистрировав брак. У них трое детей. Погибшая девочка была младшей.

Отец семьи подрабатывает в полях. Вечером супруга вскипятила ведро воды, чтобы он мог помыться после работы. Мужчина снял его с плиты и поставил в коридоре на входе в дом. К нему подбежала дочка и начала с ним играть, оказавшись между отцом и ведром с водой. Вероятно, она задела его спиной, когда играла, и оно опрокинулось на нее", - рассказал следователь.

По предварительной информации, причиной смерти стали ожоги тела и термический шок; девочка получила ожоги третей степени.

Ребенка, возможно, удалось бы спасти, если бы родители вызвали "скорую помощь" – девочка скончалась спустя шесть часов. Мама и папа не оказали своему чаду практически никакой помощи.

"Они обмазали ее маслом каким-то и оставили в доме. Около часа ночи она умерла. Врачей вызвали только после того, как ребенок перестала дышать", - пояснил Морозов.

В настоящее время по факту смерти ребенка проводится доследственная проверка; решается вопрос о возбуждении в отношении родителей уголовного дела по ст.109 УК РФ "убийство по неосторожности".

Также им может быть вменено в вину преступление по ст.125 УК РФ – оставление в смертельной опасности лица, которое не может самостоятельно о себе позаботиться.

Ссылка по теме:

В отношении отца обварившейся кипятком девочки возбуждено уголовное дело

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.98 1 2 3 4 5

Главные новости