В Детском парке состоялась военно-спортивная игра "Зарница"

2587

25 сентября 2014, 15:48

В Детском парке Фрунзенского района Саратова состоялась военно-спортивная игра "Зарница", сообщает пресс-служба райадминистрации. Традиционный конкурс проводится в парке ежегодно более 40 лет.

В мероприятии поучаствовали ученики 7-11 классов лицея № 37, а также представители Саратовских городских отделений Всероссийской общественной организации "Боевое братство" и "Союз ветеранов Афганистана". Его целями стали "гражданско-патриотическое воспитание, повышение престижа военной службы, подготовка школьников к службе в Вооруженных Силах РФ, пропаганда здорового образа жизни".

"Участники проявили себя в строевой, силовой и медицинской подготовке, эстафете по одеванию костюма химзащиты, стрельбе из пневматической винтовки, беге на 60 метров, отжимании, подтягивании и т.д. В конкурсе "История Отечества" школьники продемонстрировали знание событий, связанных с Великой Отечественной войной.

Победители в каждом виде соревнований были награждены грамотами. Командам, победившим по итогам всех соревнований, вручили Почетные грамоты, дипломы и призы", - сообщает администрация.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости