На телеканале вышел сюжет о выжженной земле возле "Дубков"

3004

26 сентября 2014, 08:54

В передаче "Город Новостей" на телеканале "ТВ Центр-Саратов" вышел сюжет, посвященный сложной экологической ситуации близ мясокомбината "Дубки".

Журналисты рассказали о недавнем рейде общественников и представителей СМИ.

В апреле прошлого года концерн пообещал оборудовать канализацию и навести порядок с водоотведением в поселке. Однако до сих пор от места проведения работ течет ручей, который значительно осложняет быт местных жителей. Контролеры изучили состояние пруда расположенного в непосредственной близости от мясокомбината. От водоема осталось одно название: полностью загажен, рыбы нет. Буквально в десятке метров есть незаконная свалка, которая постепенно стала основой для проселочной дороги. Затем участники рейда отправились на место недавнего пожара близ мясокомбината. В результате возгорания уничтожены десятки молодых деревьев, территория буквально превратилась в выжженную землю. Поджигатели не сумели уничтожить все следы: на месте остались коробки от ингредиентов (в т.ч. пальмового масла), используемых в производстве колбасных изделий.

Журналисты телеканала обещают следить за развитием ситуации и провести собственное расследование того, "как крупное предприятие относится к экологии и к жителям области".

Подробнее о ситуации вы можете прочитать в публикации проекта "Взгляд-онлайн" "Рецидив с запашком".

Предлагаем Вашему вниманию сюжет наших коллег.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.83 1 2 3 4 5

Главные новости