Сотрудник УФСИН получил шесть лет колонии за организацию убийства

2334

26 сентября 2014, 13:16

Суд вынес приговор сотруднику областной туберкулезной больницы № 1 УФСИН России по Саратовской области И. Семенову. Мужчина обвинялся в организации приготовления к убийству (ч.3 ст. 33, ч.1  ст. 30 , п. "з"  ч.2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщает областная прокуратура, с октября прошлого года Семенов проживал с женщиной, состоящей в зарегистрированном браке. При этом у него периодически возникали ссоры с законным супругом возлюбленной, в связи с претензиями мужчины на ребенка. Желая избавить сожительницу от притязаний ее мужа, Семенов решил организовать его убийство.

В мае этого года Семенов, находясь по месту своей работы в ОТБ-1, обратился к одному из заключенных с предложением найти на свободе "киллера", который может совершить убийство за денежное вознаграждение. Однако осужденный сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подсудимому было предоставлено лицо, имеющее легенду наемного убийцы. При передаче денежных средств Семеновым за якобы совершенное убийство сотрудник ОТБ-1 был задержан.    

Приговором суда Семенову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевшего о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, в размере 200 тыс. рублей.

Фото с сайта СУ СК

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости