В Ленинском районе Саратова стартовала ежегодная спартакиада

2492

29 сентября 2014, 09:23

В минувшую пятницу на стадионе "Салют" состоялось торжественное открытие пятой спартакиады Ленинского района Саратова "Олимпийское движение".

В спортивных соревнованиях принимают участие более 20 тыс. человек, которые показали лучшие результаты в состязаниях межшкольного, районного, городского и областного масштабов.

Соревнования будут проходить с сентября по май 2015 года по 15 видам спорта: баскетбол, волейбол, легкоатлетический кросс, ОФП, мини-футбол, коньки, лыжи, настольный теннис, бадминтон, президентские состязания, легкоатлетическая эстафета, футбол и др.

В церемонии открытия приняли участие представители городской и районной администраций, депутаты Саратовской областной и городской думы, совет директоров Ленинского района, представители учреждений и предприятий, жители района.

Открытие спартакиады началось с театрализованного представления о самых ярких страницах спортивных праздников за прошедшие четыре года.

Затем по стадиону прошли колонны ветеранов-спортсменов, представителей трудовых коллективов, учащихся и педагогов образовательных учреждений.

"На импровизированной арене свое мастерство показали футболисты и баскетболисты, приемы восточных единоборств продемонстрировали воспитанники спортивных секций. И даже представителям зимних видов спорта – лыжникам и хоккеистам - на беговой дорожке стадиона было вполне комфортно – роликовые коньки на время заменили лыжи и коньки", - отмечается в пресс-релизе администрации Ленинского района.

"Мы надеемся, что яркий старт спортивного марафона послужит стимулом для дальнейших побед, ну а "кто – выше, сильнее, быстрее", покажет финал спартакиады, подведение итогов которого по традиции состоится весной будущего года", – рассказали организаторы мероприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.73 1 2 3 4 5

Главные новости