Сергей Нестеров не исключил появления штрафстоянок в каждом районе города

2246

30 сентября 2014, 14:39

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание рабочей группы комитета по ЖКХ. На повестке дня значится единственный вопрос, касающийся изменения законодательства о порядке перемещения транспортных средств (эвакуации).

В нормативный акт предложено ввести такое понятие, как обязательное перемещение автомобиля на ближайшую штрафную стоянку. При этом, у участников обсуждения возник вопрос о так называемой "территории обслуживания", которая ограничивает действие поправок. Вопрос о том, что делать, если автомобиль эвакуирован на территории обслуживания, но ближайшая стоянка находится в другой зоне, остался без ответа.

По поводу самого понятия перемещения на ближайшую стоянку выразил мнение начальник отделения применения административного законодательства УГИБДД Вадим Панфилов. По его словам, конкретизация действий сотрудников полиции и исполнителя позволит "предотвратить возможность совершения противоправных действий коррупционной направленности".

Поправки также предлагают исключить возможность общения сотрудников полиции и эвакуаторщиков. По замыслу авторов, теперь полицейский будет звонить в специальную диспетчерскую службу, и сообщать о необходимости эвакуации ТС.

Представители министерства транспорта и дорожного хозяйства региона пояснили, что "уже конкурсы на штрафстоянки прошли".

"Всего по области появилась 21 стоянка, в 26 районах нет стоянок. В Алгае вообще по одной машине в месяц возят. В Саратове теперь пять штрафстоянок на пять территорий обслуживания вместо трех, как было раньше", - сказали чиновники.

"Мы стоим не на интересах стоянок, мы работаем в интересах людей. Это естественный процесс, когда на одной стоянке будет больше машин, а на другой меньше. Может, придем к тому, что в каждом районе будет по одной стоянке", - прокомментировал ситуацию глава комитета по ЖКХ Сергей Нестеров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости