Олег Грищенко о переселении лодочников: "Комитет сейчас "завяз"

2567

7 октября 2014, 09:22

Глава Саратова Олег Грищенко отреагировал на вчерашнее заявление губернатора области Валерия Радаева по переселению лодочных баз с городской набережной на Зеленый остров и территорию поселка Юриш.

Как отмечается в комментарии Олега Грищенко, "муниципалитет сделал со своей стороны все необходимое для благополучного перемещения лодочных баз с набережной Саратова".

"Мы полностью осознаем важность реализации проекта по берегоукреплению и благоустройству набережной, который находится под особым контролем губернатора. У огромного города, расположенного вдоль Волги, безусловно, должна быть красивая набережная, я думаю, с этим согласится большинство горожан. И сейчас необходимо найти разумный компромисс, подобрать вариант с перемещением лодочных баз так, чтобы он устроил все стороны конфликта.

Для этого муниципалитетом сделано главное: мы подобрали три земельных участка, один на территории Зеленого острова и два – в поселке Юриш. Как только завершатся все предусмотренные законодательством процедуры по их оформлению, а это будет уже в ближайший месяц, участки будут предоставлены лодочникам.

В свою очередь, многое зависит и от действий областного комитета капитального строительства. На выделенных участках нужно обустроить соответствующую инфраструктуру, провести работы по углублению дна, найти средства на демонтаж и перевозку оборудования, то есть, сделать все необходимое для того, чтобы предоставленные участки для владельцев маломерных судов стали равноценной заменой прежним.

Я уверен, что большинство претензий, поступающих со стороны лодочников, будет снято, когда они получат в свое распоряжение обустроенные участки, где они смогут содержать свои суда без дополнительных организационных усилий и материальных затрат. А работы по благоустройству набережной, в которых, как говорится, комитет сейчас "завяз", продолжатся в запланированном темпе", - сказал Олег Грищенко

Комментарий предоставлен информационно-аналитическим отделом гордумы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости