В ОП поставили опыт с энергетиком и говяжьей печенью

5113

7 октября 2014, 13:03

Председатель общества "Трезвости и здоровья" Саратова Наталия Королькова взывает к совести противников запрета слабоалкогольных напитков и энергетиков. С таким обращением она выступила на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

По ее словам, в региональном парламенте рассматривается проект нормативного акта, который вводит ограничения на торговлю данными напитками.

"Мы получили 25-страничный текст возражений, в котором говорится о выпадающих доходах и многом другом. Пусть это останется на их совести", - сказала Королькова и отметила, что данные напитки "крайне вредны для молодых организмов".

Общественница предоставила слово "молодым" (лидеру МГЕР Ивану Дзюбану и главе молодежного парламента Маргарите Розенштейн) и позволила провести небольшой эксперимент.

На глазах журналистов Дзюбан налил в две емкости слабоалкогольный напиток и чистую воду. В контейнерах лежали два кусочка говяжьей печени. По словам Дзюбана, по истечении времени каждый сможет увидеть, что произойдет с фрагментом органа.

"К сожалению, свиную печень не нашли. Свиная ближе к нам", - пояснила Наталья Королькова.

В свою очередь, Иван Дзюбан обратил внимание на то, что "напиток разлит в Москве, но под контролем Великобритании".

"Идет война! Наш народ травят!", - разошелся молодогвардеец.

Его позицию поддержала Королькова: "Не мытьем, а катанием пытаются найти возможность уничтожить молодое поколение. Это просто гремучая смесь".

К дискуссии присоединился и член Общественной палаты области Всеволод Хаценко. Он коротко рассказал о том, что "происходит в ночных клубах". По словам общественника, "в барах задача только побольше денег получить". "Нет цели просветительского характера!", - раскрыл секрет Хаценко.

В свою очередь, Наталия Королькова пояснила, что "надеется на то, что инициатива о запрете слабоалкогольных напитков получит понимание в областной думе".

"Я думаю, что у нас тоже руководство не совсем информировано. Вот мы сегодня этот опыт показываем", - отметила она.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости