Названы сроки сдачи ФОКов в Турках и Татищеве

2202

8 октября 2014, 11:26

Координатор проекта партии "ЕР", член Общественной палаты Саратовской области Евгений Малявко провел очередные выездные совещания в Татищевском и Турковском районах. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

В мероприятии приняли участие представители реготделения партии, комитета капитального строительства правительства области, депутаты областной думы, главы администраций районов, подрядчики строительства.

Как напоминает пресс-служба, "строительство ФОКа в Татищево планировалось с 2008 года".

"На объекте строители  приступили к монтажу кровли. По словам Николая Якубовича, руководителя комитета капстроительства, подрядчики должны выполнить работы по заключенному с ними контракту до 30 декабря нынешнего года. К этому времени железный каркас сооружения должен быть полностью "закрыт": смонтирована крыша, стены. Дальнейшая работа будет продолжена в следующем году. Дата сдачи объекта в эксплуатацию – 2015 год", - сообщает партия.

"ЕР" приводит слова генерального директора ООО "Альфа-рекорд" (подрядчика) Мамеда Абдуллаева, который пообещал Малявко предоставить график проведения работ.

"Нет никаких сомнений в том, что мы выполним все запланированные на 2014 год работы", - заявил он.

В свою очередь, и.о. председателя комитета капитального строительства Саратовской области Николай Якубович рассказал о деталях строительства.

"Представители подрядчика – ООО "Капстрой" должны не только закрыть контур, но и смонтировать и запустить в эксплуатацию модульную котельную до 10 ноября. Это позволит приступить к следующему этапу строительства. Подрядчик для проведения внутренних отделочных работ  будет выбран по итогам аукциона, который пройдет в октябре. Мы планируем сдачу ФОКа в Турках на декабрь нынешнего года", -  заявил Якубович.

"Подрядчик в основном выполняет подписанные и согласованные графики, хотя по ряду позиций есть отставание, которое директор Станислав Трифонов обещал ликвидировать.

Евгений Малявко обратил внимание строителей на то, что необходимо уже сейчас подумать о начале работ по благоустройству прилегающей территории", - отмечается в сообщении.

"Нам нужен этот ФОК, о его строительстве мы мечтали с 1996 года. Все вопросы, относящиеся к компетенции местной власти, решены, финансирование выделено. Теперь слово за строителями. Надеюсь, в декабре мы сделаем Новогодний подарок жителям Турков", - рассказал глава Турковского района Дмитрий Кудряшов.

Комментируя итоги выездного совещания, господин Малявко пообещал контролировать строительство и дальше.

"Сроки выполнения работ на ФОКах в Татищево и Турках будут контролироваться и далее в рамках партийного проекта "Строительство ФОКов" и поручений губернатора Валерия Радаева. В конце октября проведем еще одно совещание с участием всех заинтересованных сторон, где рассмотрим все вновь возникшие проблемы. Все работы должны идти по утвержденному плану и завершиться в сроки, установленные госконтрактами", - пояснил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости