Бывший прапорщик задушил жену проводом от утюга

2910

9 октября 2014, 17:51

Вступило в законную силу решение Вольского районного суда по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя ЗАТО Шиханы Саратовской области (бывший прапорщик). Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ ("убийство"). 

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил заместитель прокурора ЗАТО Шиханы Роман Плюснин.

По его словам, бывший военнослужащий в июне текущего года задушил 42 –летнюю жену в квартире, расположенной в военном городке.

Согласно материалам дела, трагедия произошла после словесной перепалки между супругами.

"Подозреваемый сначала не признавался в содеянном. Говорил, что он просто нашел труп в квартире. Прибывшая на место оперативная группа обнаружила женщину в обнаженном виде. Судмедэксперты установили причину смерти -  удушение. В квартире нашли и улики: порванный провод от утюга. Позднее бывший военный признался, что жену убил именно он и назвал причины (интимного характера – авт.).

На суде в качестве потерпевшей стороны выступила дочь семейной пары, которая простила отца и просила суд смягчить наказание. Мужчина имел прекрасные характеристики с работы, никогда не привлекался, не имел даже административных правонарушений за всю жизнь", - сообщил Роман Плюснин.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости