Саратовские полицейские закрасили 36 объявлений о продаже "спайса"

3095

9 октября 2014, 16:25

На территории Саратова не регистрировались случаи смерти от новейшего синтетического наркотика, как в Кировской области.  Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник оперативной службы УФСКН области Николай Фомичев.

Также он рассказал, что попавшиеся недавно продавцы запрещенных веществ не являлись потребителями собственного "товара".

"Они занимались только раскладкой и сообщали адреса закладок операторам, работающим из Башкортостана", - пояснил Фомичев.

"В большинстве случаев сами поставщики вычисляются и их деятельность пресекается. Не сразу, но почти всегда. Уголовные дела могут рассматриваться до задержания поставщика, но потом его обычно ловят", - поведал он.

Также Фомичев сообщил, что деятельность группировки в Башкортостане была пресечена полностью.

"В состав группировки входили граждане Украины. Они собирались покинуть территорию Российской Федерации", - отметил он.

Замначальника УМВД города Андрей Чепурной пообещал, что все обращения граждан по поводу объявлений о продаже "спайсов" и "солей" будут рассмотрены.

"Было найдено и закрашено 36 таких объявлений", - сказал он. Кроме того, Чепурной одобрил предложенную вчера на заседании ОП идею об уголовной ответственности для управляющих компаний за рекламу на подведомственной им территории.

Кроме того, представители УМВД Саратова рассказали журналистам о методах работы наркоторговцев. Полицейские продемонстрировали видеозапись допроса задержанных дилеров из Башкортастана.

"Мы делали "закладки" с наркотиками в городе, за это нам перечисляли деньги. В последний раз нам должны были с другом перечислить по полторы тысячи рублей, но денег мы так и не получили", - рассказали задержанные.

Молодые люди сообщили, что их пригласил "работать" в Саратов местный житель.

"Он сказал нам, что мы будем делать "закладки" в городе. У него дома были весы, вещества и оборудование", - сообщили они.

Резюмируя мероприятие, замначальника УМВД Саратова Андрей Чепурной отметил: "Ведется тесная работа с администрацией районов города и городской администрацией по закраске объявлений. Эта работа проводилась и будет проводиться. Мы будем реагировать на всю поступающую от граждан информацию".

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости