Министр спорта Чечни помог "Зениту-Саратов" организовать домашний матч

2226

14 октября 2014, 12:28

Вчерашняя игра ФК "Зенит-Саратов" (потерпел поражение от команды "Беркут" из Грозного), оказалась полностью проигнорирована профильными спортивными чиновниками региона.

Правительство области на VIP-трибуне ФОК "Юбилейный" в одиночку представлял глава комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук.

Более того, представителям Чеченской делегации пришлось помочь "Зениту" в проведении матча, находившегося, фактически, под угрозой срыва.

За время игры "Беркут" дважды выходил вперед, но саратовцы отыгрывались усилиями Алексея Запевалина и Миржана Гельманова. За полторы минуты до финального свистка "Зенит-Саратов" оказался в большинстве после удаления Андрея Масленого, но пропустил решающий гол в контратаке.

Присутствовавший на мачте министр по делам молодежи Чеченской Республики Мурат Тагиев высоко оценил игру саратовских футболистов.

"Я впервые на матче по мини-футболу. Эта игра оказалась не менее зрелищной и увлекательной, чем большой футбол. Ребята показали отличную технику, корректность, очень понравился вратарь "Зенита-Саратов" (Сергей Белюков – авт.), который отбивал очень сложные мячи.

"Беркут" оказался чуть удачливее, но в целом команды были равны. Ничто не объединяет народы так, как встречи на спортивных площадках. Мы должны одерживать победы не на полях сражений, а здесь, в спорте", - сказал Тагиев.

В свою очередь, главный тренер нашей команды Дмитрий Кузнецов сообщил, что очень расстроен игрой.

"Ничья нам сегодня была нужнее победы. Нам нужно было напомнить властям, что "Зенит-Саратов" есть, что он борется и заслуживает внимания, - посетовал тренер. - Команда в нынешнем составе собралась буквально вчера, нормального тренировочного процесса не было. Очень жаль, что в концовке нарушили установку держать мяч и разыгрывать большинство до верного, но как игрок я ребят понимаю: желание дожать соперника, имея численное преимущество, было очень велико", - добавил он.

Повторная встреча "Зенита-Саратов" и "Беркута" состоится сегодня в 19.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости