По делу Али Назирова будет допрошено около ста свидетелей

1955

15 октября 2014, 17:02

В Пугачеве Саратовской области допрошены первые свидетели по уголовному делу в отношении 17-летнего Али Назирова, обвиняемого в убийстве Руслана Маржанова.

Как рассказал пресс-секретарь Пугачевского районного суда Михаил Кривозубов, вчера представитель прокуратуры Ольга Чернова изложила обвинительное заключение.

Назиров отказался давать показания первым, сообщив суду, что выскажет мнение по предъявленному обвинению после исследования всех доказательств.

Сегодня были допрошены первые свидетели по уголовному делу.

Материалы дела включают 33 тома. Суд планирует допросить свыше ста свидетелей.

Напомни, что дело в отношении Назирова поступило в суд 23 сентября. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.п."ж, и" ч.2 ст.105 УК РФ ("убийство из хулиганских побуждений") и ч. 3 ст.30, п.п. "ж, и" ч.2 ст.105 УК РФ ("покушение на убийство, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений").

По версии следствия, ночью 6 июля 2013 года в Пугачеве у кафе "Золотая бочка" несовершеннолетний Назиров совместно с тремя взрослыми братьями спровоцировал драку с Маржановым, в ходе которой последнему были нанесены 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем.

В ходе расследования установлено, что в мае 2013 года в Пугачеве Али Назиров "совместно с одним из взрослых соучастников" с помощью ножа покушался на убийство другого местного жителя. Однако их преступные действия не были доведены до конца из-за вмешательства одного из очевидцев произошедшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости