Обнародована программа визита Патриарха Кирилла в Саратов

12888

20 октября 2014, 17:02

В управлении делами Московской патриархии ИА "Взгляд-инфо" рассказали о программе визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Саратов.

Согласно предоставленной информации, в субботу, 25 октября, в 17.00 запланировано освящение храма Святых Кирилла и Мефодия при Саратовском государственном университете (Астраханская,83).

В 18.30 ожидается всенощное бдение в Свято-Покровском храме (ул. М. Горького, 85).

В воскресенье, 26 октября,  в 9.30 состоится освящение Иоанна-Богословского храма Саратовской духовной семинарии (ул. Мичурина, 92). Там Патриарх проведет божественную литургию.

Для удобства прихожан мероприятие планируют транслировать на огромных экранах.

По окончании литургии Патриарх проведет встречу с организаторами и руководителями проекта-конкурса "Православная инициатива" в духовной семинарии.

Затем состоится прием от имени губернатора региона Валерия Радаева и другие мероприятия.

"Вечером предстоятель прибудет в аэропорт "Центральный" Саратова и улетит в Москву", - пояснили в управлении делами Московской патриархии.

В свою очередь, в Саратове идет подготовка к предстоящему визиту Святейшего Патриарха.

Как сообщили в городской ГИБДД, в дни мероприятий планируется перекрытие части улиц города. Какие именно транспортные артерии останутся без движения, к 24 октября "решит рабочая комиссия администрации города".

Мэрия Саратова сообщила об отмене ярмарки выходного дня, запланированной на 25 октября (суббота) на Театральной площади.

Торговлю для горожан организуют на площадках в Заводском (пересечение улиц Томской и Пензенской), Кировском (пересечение улиц Антонова и Топольчанской) и Волжском районах (прилегающая территория к сельхозрынку поселка Юбилейный).

Кроме того, в Саратове появились рекламные билборды с цитатами Патриарха Кирилла.

Так на улице Московской (между Соборной и Некрасова) пешеходы обратили внимание на плакат с цитатой: "Нужно научиться быть с Богом каждый день".

На билборде, установленном на ул. Максима Горького, размещен анонс предстоящего визита Святейшего.

Ссылка по теме:

Запланирован визит Патриарха Кирилла в Саратов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости