В Волгоградской области задержали мошенников из Саратова

1613

20 октября 2014, 16:43

В Волгоградской области полицейские задержали группу мошенников, организованную саратовцами.

Оперативники установили, что 32-летним жителем Саратова и его супругой был создан сайт, на котором они предлагали покупку бытовых и промышленных кондиционеров. Потенциальным клиентам для оплаты техники сообщались банковские реквизиты.

После получения денег за якобы реализуемое оборудование, подозреваемые прекращали общение с покупателями. Поступившие на счет денежные средства обналичивал и распределял между подельниками третий участник группы (житель города Волжский).

Потерпевшие переводили на счета злоумышленников суммы от 20 до 100 тыс. рублей. В общей сложности доход мошенников превысил 5 млн. рублей.

В настоящее время все трое предполагаемых преступников задержаны. Во время обысков по месту их жительства, сотрудники полиции изъяли компьютерную технику, черновые записи, банковские карты и другие вещественные доказательства.

Как сообщает МВД России, по факту мошенничества, совершенного организованной группой, возбуждено уголовное дело (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В настоящее время полицейские устанавливают всех потерпевших, а также других лиц, причастных к совершению преступления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости