Арестован подозреваемый в жестоком убийстве пастуха в Ягодной Поляне

2582

21 октября 2014, 13:45

Следственный отдел по Ленинскому району Саратова предъявил первоначальное обвинение в  убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ ) 27-летнему местному жителю. Мужчина подозревается в убийстве 45-летнего пастуха Олега Грабко в полевом стане близ села Ягодная Поляна в Татищевском районе.

Гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, ночью 5 октября этого года двое мужчин 27 лет, один из которых  - житель Самарской области, подъехали  к полевому стану в районе села Ягодная Поляна.

"Один из них спал в машине, второй  (саратовец) прошел в строение, где находились два пастуха и попросил у них двух баранов. Услышав отказ, злоумышленник взял ружье из автомобиля, вернулся и еще раз потребовал  отдать ему двух животных.

В ответ на очередной отказ он выстрелил в область головы 45-летнего работника, в результате чего тот скончался на месте. Угрожая оружием, он вновь потребовал от второго работника передать ему баранов. Пастуху удалось оттолкнуть обвиняемого и спрятаться от него. После этого, злоумышленник сел в машину и скрылся в неизвестном направлении. На следующий день злоумышленник был задержан на территории Саратова", - сообщает ведомство.  

В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости