Директор управления "ВоТГК" объяснил отсутствие ночных смен "законом Радаева"

4069

21 октября 2014, 10:51

Директор территориального управления по теплоснабжению Саратова ОАО "ВоТГК" Вячеслав Янков объяснил, почему ремонтные бригады предприятия не работают в ночное время. Соответствующий вопрос ему задал председатель Общественной палаты региона Александр Ландо на проходящем сегодня заседании "круглого стола".

По словам Янкова, работа в ночное время в жилых массивах является нарушением "закона о тишине" (инициирован губернатором региона Валерием Радаевым). Он подчеркнул, что были случаи, когда мастеров участков доставляли в полицию.

"Обращайтесь в город, пусть объявляют чрезвычайную ситуацию. Будем работать в условиях чрезвычайной ситуации", - предложил Ландо.

"Сегодня, объективно, мы вышли за рамки тех сроков, которые есть. Но даже не в сроках дело. Дело в том, что на улице холодно. Поэтому в домах некомфортно", - констатировал  заместитель министра ЖКХ области Валерий Васильев.

Среди объективных факторов несвоевременного вхождения в отопсезон Васильев назвал высокий износ теплосетей (порядка 80%):

"К сожалению эта ситуация с годами не улучшается", - сказал замминистра.

"Хотел бы, чтобы сегодня был представлен график. И в этом графике было, скажем, указано, что в четверг последний дом будет подключен", - предложил Янкову представитель министерства.

"В четверг все работы должны быть завершены. Единичные случаи могут быть. Но они не должны быть десятками. У нас нет каких-то административных санкций, дисциплинарных санкций. Но у нас есть возможность обращаться к руководителям", - сказал Ландо, обращаясь к председателю комитета по ЖКХ городской администрации Виталию Карпову.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости