"Патриот" завоевал 13 медалей на первенстве по армейскому рукопашному бою

1945

21 октября 2014, 12:03

В Саратове прошло открытое первенство по армейскому рукопашному бою среди детей в возрасте от 8 до 15 лет.

Участие в турнире приняли около двухсот юношей из разных городов региона. Одним из организаторов соревнований выступила региональная Федерация рукопашного боя.

"Сильная Россия – это сильные и здоровые дети. Основная специфика военно-прикладного направления - это допризывная подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах.

Мы всегда говорим ребятам, что прежде всего они - защитники самих себя, своих семей, что они должны уметь постоять за свою честь, а если настанет такой момент, то и за свою Родину.

Вообще, если человек сильный и здоровый, то несмотря на то, какой путь он выберет в жизни, он везде добьется только положительных результатов", - сказал исполнительный директор федерации Юрий Ягупа.

Среди участников турнира были ребята из военно-патриотического клуба "Патриот". Его воспитанники (в разных возрастных группах и весовых категориях) заняли на соревнованиях четыре первых, пять вторых и четыре третьих места.

"Ребята выступили достойно. Молодцы, хорошая команда ", - рассказал Юрий Ягупа.

Он отметил, что большую поддержку в организации открытого первенства оказал фонд "Православие и современность" (президент - игумен Нектарий, директор - депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин).

"Наша главная задача - это посадить дерево, которое со временем даст хорошие плоды. И мы всегда благодарны тем, кто помогает нам в этом процессе. Как сказал наш президент Владимир Владимирович Путин, главный не тот, кто сорвет яблоко, а тот, кто посадил и вырастил дерево", - отметил исполнительный директор Федерации рукопашного боя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости