По факту незаконной разработки карьера возбуждено уголовное дело

2438

21 октября 2014, 12:02

Вчера в Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО "Монолиттеплострой". Директор компании подозревается в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве вскрышных работ (ст. 246 УК РФ). Об этом "Взгляд-инфо" сообщили в Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуре.

"Проведенной прокурорской проверкой установлено, что ООО "Монолиттеплострой" на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в Красноармейском районе (МО Золотовское) произведены вскрышные работы по разработке карьера и последующей выемки строительного камня (песчаника). При этом директором были нарушены условия лицензии.

В результате организованных работ, произведено сплошное снятие верхнего и потенциального плодородных слоев почвы на участке площадью 11466 м2 и последующая выемка строительного камня (песчаника) в объемах 49 638 м 3.", - рассказали в прокуратуре.

В настоящее время Четвертым природоохранным следственным отделом проводится расследование дела. Материал взят на контроль прокуратурой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости