В Петровске мужчину обвиняют в растлении двух девочек

2264

21 октября 2014, 08:58

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя  Петровского района Саратовской области. Мужчина обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшим, с использованием беспомощного состояния, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста"). 

По версии следствия, днем 14 июня пьяный злоумышленник в одном из дворов Петровска встретил двух 9-летних девочек. Обвиняемый привел детей на безлюдный участок местности около гаражей, где совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное СУ СКР.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что одной из причин совершения преступления стала ненадлежащая работа участкового. Полицейский уделял недостаточно внимания профилактическим мероприятиям в отношении лиц, злоупотребляющих алкоголем и склонным к совершению правонарушений и преступлений.

В отдел МВД России по Петровскому району следователями направлено представление об устранении условий способствующих совершению преступлений.

Как пояснили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе ГУ МВД области, по данному факту будет проведена служебная проверка, в ходе которой изучат все обстоятельства произошедшего.

"Если будет установлено, что участковый уполномоченный полиции недобросовестно исполнял свои должностные обязанности, он и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до отстранения от занимаемых должностей", - сообщили в главке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости