В "Теремке" чествовали работников транспорта и дорожного хозяйства

2372

21 октября 2014, 17:45

Сегодня в театре кукол "Теремок" состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

В торжествах приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, зампред правительства Василий Разделкин, министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков и другие.

"Строительство дорог и мостов, перевозка грузов и пассажиров включает в себя ту степень ответственности, неся которую любой профессионал осознает свою причастность к развитию страны. Водители и машинисты, трактористы и асфальтоукладчики, инженеры и мастера участков и в жару, и в холод, и днем, и ночью вы всегда на передовой. И пусть пока еще не все дороги региона соответствуют высоким стандартам качества, ваша отдача, выносливость, оперативность вселяет уверенность, что скоро и саратовские трассы станут сравнимы с международными. Во всяком случае, такую цель мы перед собой ставим", - заявил Валерий Радаев в приветственном слове к собравшимся.

Губернатор сообщил, что в 2015 году в дорожный фонд области поступит свыше 6 миллиардов рублей.

"Это беспрецедентная сумма, и наша задача эффективно распорядиться этими средствами. Чтобы ни один рубль не прошел мимо дорог. Только обдуманными, согласованными действиями региональной власти, муниципального руководства, дорожных организаций и предприятий автомобильного транспорта мы сможем принципиально изменить качество саратовских дорог, и улучшить имидж региона. 2015 год в Саратовской области должен стать годом дорог", - сказал он.

Далее состоялось награждение отличившихся работников транспортной отрасли. Так, нагрудным знаком "За безаварийную работу Первой степени" был награжден Павел Козин - водитель троллейбуса "Саратовгорэлектротранс", а почетную грамоту губернатора получил Павел Черемных - машинист автокрана ООО "Марксстрой-С" и др.

Лучшим дорожным предприятием области признан ООО "Автотранс", лучшим транспортным предприятием - ОАО "Ершовское АТП", лучшим мостовым предприятием - ООО "Регион-Мост" и др. 

Перед работниками транспортной отрасли выступили вокальные и танцевальные коллективы Саратова и Саратовской области.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости