Избита съемочная группа саратовского телеканала

14739

22 октября 2014, 18:27

Сегодня на Соколовой горе в Саратове совершено нападение на съемочную группу "Рен ТВ-Саратов". Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала руководитель отдела информационного вещания телекомпании Эллада Абжалимова.

По ее словам, инцидент произошел во время видеосъемки ДТП.

"Огромная пробка образовалась в районе Соколовой горы из-за ДТП. Виновник аварии - водитель "Лады Приоры" - двигался в сторону аэропорта и попытался повернуть к ГИБДД региона. Однако, при этом он не пропустил автомобили, у которых было преимущество движения. В результате в бок "Приоры" врезалась иномарка. Заворачивающую машину водителю было не видно, и он не смог уступить ей. От столкновения "Хундай Солярис" отнесло и он врезался в столб.

Водитель "Приоры" и его друзья повели себя неадекватно. Сначала попытались отобрать камеру, потом и вовсе стали бросаться на съемочную группу с кулаками. Стоит отметить, что от всех зачинщиков драки шел стойкий запах алкоголя. Поэтому не исключено, что водитель "Приоры" управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Кроме того, сотрудники дорожной полиции до последнего момента не вмешивались в драку, даже когда на сотрудника нашей телекомпании напали одновременно трое человек", - рассказала Абжалимова.

Она также уточнила, что сейчас всех зачинщиков драки задержали и увезли в отдел полиции № 3 (Кировский район).

Напомним, это не первый случай нападения участников ДТП на журналистов. 12 сентября, на пересечении улиц Украинская и 50 лет Октября под колеса "ВАЗ-2109" (госномер Н 057 ОЕ 64) попал велосипедист.

Оказавшийся на месте ЧП корреспондент ИА "Взгляд-инфо" Илья Онегин приступил к выполнению профессиональных обязанностей, в то время как водитель автомобиля Евгений Иванов негативно отнесся к вниманию журналиста.
В частности, мужчина попытался отобрать у журналиста фотокамеру и повредил ее объектив.

В настоящее время следственный отдел по Кировскому району проводит по данному факту доследственную проверку. Пока следователи не приняли решения о возбуждении дела. 

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту уже назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана принципиальная оценка действиям сотрудников ГИБДД, присутствовавших на месте ДТП и последующего конфликта участников дорожно-транспортного происшествия. Если факт бездействия полицейских в момент совершения гражданами противоправных поступков подтвердится, к ним самим и их непосредственным руководителям будут применены меры дисциплинарного воздействия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.24 1 2 3 4 5

Главные новости