Наиля Бриленок заявила об отказе от бюджетного финансирования команд

2125

22 октября 2014, 10:21

Саратовская городская дума на ближайшем заседании рассмотрит вопрос передачи муниципальных учреждений здравоохранения на региональный уровень. Об этом на сегодняшнем заседании комитета по бюджету и налогам парламента заявил профильный министр Алексей Данилов.

Интересовался ситуацией глава комитета Николай Семенец.

"Пока не переданы на областной уровень муниципальные учреждения Саратова и Энгельса. Данная процедура запланирована на 1 января следующего года. В сентябре на заседании Энгельсского районного Собрания решение было принято в отношении энгельсских учреждений. По информации, на ближайшем заседании гордумы Саратова будет принято аналогичное решение в отношении саратовских муниципальных учреждений здравоохранения", - сказал Данилов.

Депутат Семенец поинтересовался у министра молодежной политики, спорта и туризма области Наили Бриленок вопросом строительства ФОКов в Татищевском районе и Турковском районе.

По словам чиновницы, в Турковском районе ФОК будет введен в эксплуатацию уже в декабре текущего года. Что же касается Татищевского района, то для завершения строительства необходимо порядка 153 млн рублей. При этом "строительство будет вестись в зависимости от финансирования".

Далее народные избранники обсудили поправки правительства региона к бюджету на текущий год. Одним из основных вопросов стало выделение 50 млн рублей на спортивные команды. Бриленок отметила, что эти средства необходимы для того, чтобы клубы продолжали свое участие в турнирах. "На следующий год мы уходим от бюджетного финансирования команд  и переходим на грантовый подход", - сказала министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.09 1 2 3 4 5

Главные новости