Облдума согласовала Валерия Сараева на должность зампреда правительства

3784

22 октября 2014, 10:34

Заместитель председателя правительства Саратовской области Василий Разделкин больше не является куратором транспортной и дорожной отрасли. Об этом сегодня стало известно на заседании облдумы после выступления вице-губернатора Дениса Фадеева, посвященного представлению Валерия Сараева в качестве нового зампреда правительства.

Господин Фадеев отметил, что назначенец "будет курировать строительство, ЖКХ, транспорт и дорожную отрасль (последние две отрасли ранее находились в ведении зампреда Василия Разделкина – авт.)". "Он очень профессиональный хозяйственник и порядочный человек", - сказал вице-губернатор.

В свою очередь, сам зампред отметил, что "надеется на плодотворное сотрудничество и открытое взаимодействие". "Вместе мы сможем сделать так, чтобы позитивные изменения смогли почувствовать все жители региона", - сказал Сараев.

Далее депутаты задали новому зампреду несколько вопросов. Так, парламентарий Сергей Курихин поинтересовался его планами по работе в жилищно-коммунальной сфере. По словам народного избранника, поступает огромное количество жалоб на отсутствие достоверной информации о ЖКХ в целом, и деятельности управляющих компаний в частности.

Сараев ответил, что согласно федеральному законодательству начинает работу специальная государственная информационная система.

Депутат Александр Сидоренко не стал задавать вопросы и буквально осыпал назначенца позитивными рекомендациями. По его мнению, Сараев "исключительно работоспособный человек". "Это человек дела и слова", - уверен Сидоренко.

После этого было принято решение о согласования кандидатуры Сараева на должность зампреда правительства.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.71 1 2 3 4 5

Главные новости