Подросток приговорен к 6,5 годам колонии за убийство жителя Самары

1836

23 октября 2014, 17:13

Сегодня Петровский городской суд вынес приговор 17-летнему местному жителю. Молодого человека признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 ("убийство").

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал заместитель руководителя Аткарского МСО регионального СУ СКР Алексей Коротков.

Установлено, что преступление было совершено 27 июня текущего года, в 2.55.

По словам Короткова, компания молодых людей каталась по городу на автомобиле "ВАЗ-2106". Молодые люди подъехали к круглосуточному ларьку "Хот-дог" у автобусной остановки. В это же время в павильоне находился 39-летний житель Самары. Гражданин работал в нашем регионе вахтовым методом. После трудовой смены мужчина с другом зашел в ларек за сигаретами.

"Подростку не понравилось то, что мужчины курили и пили пиво. Словесная перепалка переросла в драку. В ходе конфликта парень нанес жителю Самары  множественные удары руками и ногами по голове. Кроме того, потерпевший получил удары пневматическим пистолетом. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Свидетели задержали подростка. Вину подсудимый признал. В содеянном раскаялся.

Сестра погибшего требовала для обвиняемого пожизненного заключения", - рассказал Коротков.

Приговором суда подростку назначили наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Кроме того, он должен будет выплатить 1 млн. рублей родственникам погибшего в качестве возмещения морального ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости