Владимир Гусев считает необходимым вернуть наказания за тунеядство

2334

23 октября 2014, 16:16

Бывший руководитель Саратовской области (первый секретарь обкома КПСС), экс-сенатор Совета Федерации Владимир Гусев считает необходимым вернуться к законодательному запрету на тунеядство.

Как сообщает "Regions.ru", господин Гусев приветствует соответствующие предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"Абсолютно правильная идея. В наше время очень много безработных людей, причем по образу жизни, по машинам отнюдь не бедных. Посмотрите, сколько у нас ДТП с участием дорогих иномарок, сколько угоняют автомобилей, стоимостью в несколько миллионов рублей, а владельцы их сплошь и рядом безработные! Но на какие же тогда средства они их обслуживают, не говоря про саму покупку?!

В Советском Союзе был лозунг "не можешь – поможем, не хочешь – заставим". Сейчас особенно актуальна его вторая часть. Действительно, почему бы нам не направлять отдельных граждан – как я их называю, профессиональных тунеядцев - на принудительные работы? Труд ведь облагораживает человека. Да и мнение Лукашенко – вместо мигрантов задействовать своих местных безработных – заслуживает пристального внимания. И правда, зачем нам мигранты, когда у нас своих безработных полно – давайте их задействовать.

Понятно, что безработный безработному рознь. Я, безусловно, говорю о пожизненных безработных – тех, кто просто не хочет работать, то есть тунеядничает. Естественно, на таких должно быть воздействие через, к примеру, штраф за тунеядство, заработать на который можно через принудительный труд", - считает ветеран саратовской политики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости