Наиля Бриленок: "Никакого краха водных видов спорта у нас нет"

3382

24 октября 2014, 14:53

Сегодня министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок прокомментировала заявление главы региональной Федерации плавания Александра Грачева о крахе водных видов спорта.

В беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" министр выразила категорическое несогласие с позицией господина Грачева.

Предлагаем ознакомится с комментарием Наили Бриленок:

- После того, как на вашем информационном агентстве вышла статья, к нам обратились и школа по водным видам спорта Голохвастова, и тренеры обратились в связи с тем, что они совершенно не согласны с позицией Грачева. На сегодня мы подготовили комментарий, и мы вам его уже направили… позицию школы и позицию тренера. Они как раз говорят о том, что нет краха плавания из-за того, что один-другой спортсмен ушли в другой регион.

Подготовку спортсменов ведет, прежде всего, школа спортивная, а не федерация. Федерация – общественная организация, которая помогает реализовывать или развивать этот вид спорта, прежде всего, в массы.  Позиция Грачева – это не есть догма. Есть люди, которые имеют другую позицию, совершенно диаметральную. Они цифрами вам докажут, на сколько увеличилось количество занимающихся, на сколько увеличилось количество разрядников.

И цифрами вам докажут, что у нас есть талантливые тренеры, и никакого краха водных видов спорта у нас нет, наоборот, они уверяют, что пик развития водного вида спорта придется к тому моменту, когда появится своя база, Дворец водных видов спорта.

Напомним, что Александр Грачев, в частности, сказал "У нас только и говорят, что о развитии спорта, а на самом деле уничтожается все. Больше молчать не могу. Терять мне нечего, да и саратовскому плаванию – тоже".

Подробнее его позиция изложена ЗДЕСЬ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости