Олег Грищенко: "Визит Патриарха - знаковое событие для верующих"

4669

24 октября 2014, 10:24

Глава Саратова Олег Грищенко выступил с обращением к жителям города накануне приезда Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

"Уважаемые жители и гости Саратова! В выходные в наш город с визитом прибывает Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Это - знаковое событие для верующих не только Саратова, но и всего региона в целом. В город приедут паломники из самых отдаленных уголков области. Для встречи организованных групп верующих на Театральной площади будет организована стоянка автобусов. По нашим прогнозам в Саратов приедут тысячи паломников.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершит богослужения и освящение двух храмов города. Видеотрансляция богослужений в Покровском соборе, храме Святых Кирилла и Мефодия при Саратовском государственном университете, домовом храме Саратовской православной духовной семинарии на ул. Мичурина будет организована на специально установленных экранах.

В прошлый раз в Саратов Патриарх Кирилл приезжал в 2004 году еще в сане митрополита, сейчас - в статусе Предстоятеля Русской Православной Церкви. Важность этого события для православных христиан нельзя переоценить. В целях обеспечения общественной безопасности во время визита Его Святейшества в выходные дни органами ГИБДД будет скорректирован режим движения транспортных средств на некоторых центральных улицах Саратова. Прошу всех жителей Саратова с пониманием отнестись к вынужденным мерам безопасности, принимаемым в связи прибытием большого количества людей", - сказал Олег Грищенко.

Комментарий главы города предоставлен пресс-службой мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости