В Саратове пройдет межгосударственная конференция эпидемиологов

2245

24 октября 2014, 09:28

В Саратове 25-26 ноября текущего года пройдет XII Межгосударственная научно-практическая конференция "Вклад государств-участников СНГ в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в современных условиях".

Об этом сообщает ФКУЗ "Российский научно-исследовательский противочумный институт "Микроб".

Кроме того, в эти же дни состоится заседание Координационного совета по проблемам санитарной охраны территории государств-участников СНГ от завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

"Современные риски в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и совершенствование их контроля на международном уровне, в том числе в формате региональных международных объединений - СНГ.

Осуществление мероприятий по санитарной охране территорий в соответствии с Международными медико-санитарными правилами (2005 г.).

Эпидемиологический надзор за природно-очаговыми инфекционными болезнями - актуальное направление противоэпидемической работы в современных условиях.

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера в условиях стихийных бедствий, антропогенных катастроф, при проведении массовых международных мероприятий.

Биологическая безопасность и противодействие терроризму.

Информационные технологии в изучении и мониторинге инфекционных

болезней, геоинформационные и прогнозно-моделирующие системы.

Совершенствование стратегических, тактических и методических подходов в вопросах межведомственного взаимодействия при предупреждении и оперативном реагировании на современные угрозы и вызовы санитарно-эпидемиологического и биологического характера.

Новые биотехнологии производства препаратов для лабораторной диагностики, профилактики и лечения болезней, вызывающих чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического (биологического) характера.

Системные аспекты сотрудничества стран СНГ в вопросах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и биологической безопасности населения.

Проведение XIII заседания Координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий государств-участников СНГ от завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней", - информирует официальное сообщение.

Место проведения конференции: ФКУЗ "Российский научно-исследовательский

противочумный институт "Микроб", ул. Университетская, д. 46.

Оргкомитет конференции:

Чеховская Галина Викторовна, тел. (845-2) 51-52-07;

Павлова Юлия Викторовна, тел. (845-2) 51-52-12.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости